Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

В Свердловской области вводят обязательную вакцинацию от коронавируса

Свердловчан обязали ставить прививки от COVID-19
Свердловчан обязали ставить прививки от COVID-19

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 октября, ФедералПресс. В Свердловской области ввели обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции для ряда профессий. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

«Главный государственный санитарный врач по Свердловской области Дмитрий Козловских подписал постановление о проведении обязательной вакцинации в отношении отдельных категорий граждан», – написано на официальном портале органа.

В документе, подписанном главным санврачом области, сказано, что вакцинация начнется с 5 октября.

В категорию тех, кто должен поставить прививку от COVID-19, попадают работники сферы образования, обслуживания – специалисты в области торговли, финансов, общепита, общественного транспорта и такси, почты, гостиничного дела. А также работники парикмахерских, химчисток, театров, кинотеатров, концертных площадок, фитнес-центров и спортивных объектов.

Кроме того, обязательная вакцинация вводится и для чиновников муниципального и регионального уровней.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области зафиксирован подъем смертности от COVID-19. От инфекции погибли уже 6330 человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.