Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале впервые нашли больше 700 случаев COVID-19 за сутки

врач
По количеству новых заражений лидирует Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 октября, ФедералПресс. Заболеваемость коронавирусом в Свердловской области преодолела новый психологический порог: впервые за сутки зафиксировано более 700 случаев заражения. Об этом сообщили в областном оперштабе по борьбе с инфекцией.

«В Свердловской области зарегистрировано еще 708 случаев COVID-19», – рассказали там.

По количеству новых заражений лидирует Екатеринбург: там появились 164 новых пациента. Всего с начала пандемии в регионе было 156 660 случаев коронавируса.

По данным федерального оперштаба, Средний Урал находится на седьмом месте по числу новых заражений: он уступает только Москве, Санкт-Петербургу, Московской, Самарской, Нижегородской и Воронежской областям.

Число пациентов в тяжелом состоянии выросло до 1028, больных в реанимации – уменьшилось до 613, госпитализированных в состоянии средней тяжести– снизилось до 8679. Количество выписанных за сутки увеличилось до 483, а смертельных случаев – упало до 29.

Ранее «ФедералПресс» писал, что число заболевших в Свердловской области за сутки приблизилось к 700.

Фото: unsplash.com / Vladimir Fedotov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.