Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловских водителей предупредили о гололеде

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 ноября, ФедералПресс. В связи с резким похолоданием свердловские дорожники озаботились предотвращением гололеда на региональных трассах. Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики региона, такое распоряжение им дал начальник управления автомобильных дорог Свердловской области Вячеслав Данилов.

В ночь с 1 на 2 ноября на работу вышло 115 единиц техники, в том числе 113 комбинированных дорожных машин, 1 автогрейдер, 1 трактор.

В департаменте напомнили, что сеть региональных автодорог составляет почти 11 тысяч километров. За их содержание отвечают девять крупных подрядчиков, с которыми заключены трехгодичные госконтракты до 2023 года.

Парк снегоуборочных машин в Свердловской области составляет 1255 единиц. Среди них 477 комбинированных дорожных машин для очистки проезжей части и обочин от снега и распределения противогололедных материалов, 118 автомобилей с отвалом для очистки проезжей части и обочин от снега, 281 автогрейдер для уборки снежных валов и очистки покрытия на грунтовых дорогах, 127 тракторов МТЗ-82, 252 погрузчиков.

Минувшей ночью в Свердловской области сильно похолодало. Синоптики предупредили об опасности возникновения гололеда на дорожном покрытии. Региональные власти призвали свердловских водителей не «лихачить», соблюдать ПДД и скоростной режим. Для контроля за очисткой автодорог организована круглосуточная дорожная диспетчерская служба. Ее телефон (343) 261-79-83. Также замечания можно направлять на телефон «горячей линии» (343) 262-50-65 областного управления автодорог.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.