Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Средний Урал идут гололед и мокрый снег

Человек под дождем
Жителям Свердловской области порекомендовали быть осторожнее

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. Свердловскую область ждут гололед и мокрый снег, которые создадут опасную ситуацию на дорогах региона. Осадки также могут привести к обрыву линий электропередач и обесточиванию части инфраструктуры. Такое предупреждение опубликовала пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

«Прогнозируемые погодные явления могут привести к осложнению дорожной обстановки, поэтому автомобилистам и пешеходам необходимо быть предельно внимательными и осторожными. При управлении транспортным средством обязательно соблюдать скоростной режим и дистанцию», – отмечают в ведомстве.

Спасатели просят жителей Среднего Урала воздержаться от визитов на природу и дальних поездок на автомобиле.

По данным Свердловского гидрометцентра, следующие три дня регион ждет небольшое потепление, но ночью температура будет опускаться ниже нуля. Днем 21 октября температура воздуха в области будет находиться на нулевой отметке, но постепенно прогреется до +5 градусов.

В пятницу потеплеет еще сильнее – до +10 градусов, а в субботу температура может подняться до +14. Однако этой ночью похолодает до -9, а ночью пятницы столбик термометра опустится до -5.

Ранее в МЧС объяснили, почему сотрудники ведомства не могут потушить пожары на торфяниках под Екатеринбургом. С ними тяжело бороться из-за сложной технологии борьбы с подземным огнем.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.