Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчан призвали выйти на митинг против QR-кодов

Доступ в общественные места в Свердловской области осуществляется по QR-коду
Режим доступа в общественные места по QR-кодам начал действовать в Свердловской области с 30 октября

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 ноября, ФедералПресс. Жителей Камышлова (Свердловская область) в соцсетях призвали выйти на митинг против QR-кодов. Соответствующий пост появился в паблике «Подслушано Камышлов» в соцсети «ВКонтакте».

«А не выйти ли нам, как в Екатеринбурге, на акцию протеста против куаркодов? Кто бы пошел?» – кинули клич авторы паблика.

Желающих выйти на улицу с плакатами не нашлось, зато в комментариях под постом разразилась настоящая битва сторонников вакцинации и антиваксеров. «Начнете друзей хоронить, возможно перестанете быть идиотами», – написал пользователь Мах Shabooroff.

«Люди умирают от неоказания медицинской помощи, а не от коронавируса. Как в прошлом году мой папа», – возразила ему Наталия Кузнецова. По ее словам, трагедия случилась из-за отмены плановых приемов в 2020 году и оптимизации медицины.

Пользователь Наталья Дюк обрушилась на QR-коды и вакцину.

«...Пусть эти данные о себе предоставляют другие, если верят зомбоящику, а тем более вакцинам нового поколения, Вы имеете хоть какое-то представление о вирусологии и генной инженерии, сомневаюсь. Иначе не сучили бы ножками прославляя такую вакцину. Это и вакциной назвать нельзя, на защиту не надейтесь», – заявила женщина.

Кроме того, она убеждена, что QR-код позволит отслеживать действия каждого гражданина: «Предпочитаю не докладывать ни кому о том, что, когда я купила и в каких трусах хожу». Другие комментаторы подняли ее на смех. «Кому вы нужны со своими трусами?» – поиронизировал Олег Рожин.

«В каких трусах вы ходите знают с тех пор, как вы начали пользоваться картой оплаты, вместо наличных денег», – прокомментировала Елена Сумина.

Как писал «ФедералПресс», режим доступа по QR-кодам в так называемые «зоны, свободные от ковид» начал действовать с 30 октября. 2 ноября свердловские власти ужесточили меры по борьбе с инфекцией: запретили подросткам без родителей посещать торговые центры и пригрозили полным локдауном.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.