Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцев предупредили о непогоде: от поездок на летней резине лучше отказаться

Автомобилистов предупредили об очередном «Дне жестянщика»
Похолодание и дождь с мокрым снегом приведут к возникновению гололеда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. ГИБДД Екатеринбурга предупредила горожан об ухудшении погоды: город накроет дождь, переходящий в мокрый снег, на дорогах ожидается гололед. Как отметили в отделении пропаганды городской ГИБДД, водителям лучше воздержаться от поездок на летней резине.

«Водителям необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения. От поездок на летней резине лучше отказаться, необходимо «переобуть» технику в зимнюю резину», – прокомментировали в ГИБДД.

Предпринимать меры предосторожности советуют и пешеходам. В частности, стоит предусмотреть светоотражающие элементы на одежде.

К капризам уральского климата готовятся и в мэрии Екатеринбурга.

«Та вода, которая есть сейчас на проезжей части, начнет постепенно замерзать. Поэтому необходимо быть готовыми к тому, чтобы устранять наледь на дорогах и тротуарах. Прошу проконтролировать, насколько исправны машины, а также сформированы бригады для своевременного выхода на участки», – обратился к сотрудникам ДЭУ зампред комитета благоустройства Владимир Капустин.

Ранее синоптики предсказали региону первые зимние морозы.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.