Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Из-за гололеда екатеринбурженка погибла на глазах у мужа

Смертельное ДТП произошло в Екатеринбурге
Трагедия случилась в результате столкновения с грузовиком

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге 35-летняя пассажирка автомобиля погибла в ДТП на глазах у собственного мужа. Об этом сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

«В результате ДТП 40-летний водитель автомобиля «Опель» с различными травмами доставлен в лечебное учреждение, его 35-летняя супруга, которая находилась на переднем пассажирском сидении, погибла», — рассказали там.

Автокатастрофа случилась сегодня на улице Монтажников в микрорайоне Сортировка. По предварительным данным, иномарка вылетела на встречную полосу и столкнулась с грузовиком «Вольво». При этом на «Опеле» были зимние шины, но их протектор оказался сильно стертым, а шипы отсутствовали. В свою очередь, асфальт на проезжей части был скользким — на мэрию Екатеринбурга из-за этого составили протокол о плохом содержании дорог.

Автоинспекторы посоветовали екатеринбургским водителям снизить скорость и отказаться от резких маневров из-за последствий снегопада.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее суд отправил в колонию виновника резонансного ДТП на Сортировке, в котором погибли отец и сын.

Фото: ГИБДД Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.