Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский вице-губернатор Дмитрий Ионин: «Цифровизация – это уже реальность»

Дмитрий Ионин
Итоги первого года работы ЦУР

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 декабря, ФедералПресс. Российский вице-премьер Дмитрий Чернышенко подвел итоги первого года работы ЦУР по всей стране. За это время организации обработали от жителей более 10 млн обращений.

«В этом году количество обращений возросло практически в 5 раз. Благодаря ЦУР в регионах в кратчайшие сроки было принято свыше 500 важных управленческих системных решений. Например, в Оренбурге буквально за несколько месяцев была поставлена на баланс и отремонтирована автомобильная дорога в областном центре, — отметил Чернышенко. — Губернатор, принимая решение о выделении средств на те или иные задачи, также опирается на данные аналитики обращений граждан. Отмечу, что работа ЦУР ведется во взаимодействии с Координационным центром Правительства России и направлена на получение обратной связи от граждан».

«Цифровизация — это уже реальность, но для того, чтобы развиваться дальше необходимы специалисты. Качественные специалисты», — считает заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

Деятельностью свердловского ЦУР, использующего современные цифровые инструменты и опытом взаимодействия с жителями региона и органами власти уже заинтересовались представители Общественной палаты Екатеринбурга.

«Наша комиссия по городской среде тоже регулярно проводит анализ состояния городских территорий, и было бы очень полезно получать от ЦУР информацию по состоянию, допустим, дорог, парков, по зимней уборке», — объяснила Екатерина Петрова, член Общественной палаты Екатеринбурга.

Ее коллега, Олег Крушинский, считает, что новая организация важна для региона:

«ЦУР выявляет важный ситуации в том числе конфликтные и предотвращает их развитие. Это достаточно интересная работа».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.