Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральцев ждет комфортная погода на Новый год

люди на улице зимой
В новогодние каникулы можно будет гулять без опасений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 декабря, ФедералПресс. Погода в Свердловской области в последний декабрьский день и во время новогодних каникул обещает быть теплой. Об этом рассказала главный синоптик Уралгидрометцентра Галина Шепоренко во время пресс-конференции.

«Сейчас мы на периферии циклона. В ближайшее время он потеряет свою силу. В то же время вступил на европейскую часть России антициклон. Он пройдет через юг европейской части России и объединиться с сибирским антициклоном», – рассказала Галина Шепоренко.

Она добавила, что в ближайшее время в Свердловской области похолодает до 18–20 градусов мороза. 31 декабря возможен снег, но его будет мало. Температура повысится: ночью будет от –15 до –20, а днем от –9 до –14 градусов. 1 января ожидается от –6 до –11 градусов.

В новогодние каникулы погода будет умеренная. От –8 до –13 ночью и от –5 до –10 днем, подчеркнула Шепоренко.

По ее словам, температура в декабре оказалась выше нормы на 3–4 градуса.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Среднем Урале в начале декабря прошел дождь, который превратил улицы Екатеринбурга в каток.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press / globallokpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.