Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский губернатор отменил действие QR-кодов

QR-код
Принятая мера является временной

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 декабря, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев временно отменил действие QR-кодов в кафе, ресторанах и фитнес-центрах региона. Запрет был снят до 15 января. Об этом он заявил в своем Instagram-аккаунте.

«Кинотеатрам разрешим 100-процентную наполняемость, но при том условии, что все посетители будут с QR-кодами. Вход в торговые центры – по-прежнему свободный до 20 января. Но обязательно с масками», – подчеркнул глава региона.

По его словам, ввести послабления на Среднем Урале позволила прививочная кампания. Из-за вакцинации уровень заболеваемости коронавирусом начал снижаться, поэтому областные власти решили смягчить запреты.

QR-коды были также отменены в отдельно стоящих магазинах, банях, саунах, детских игровых комнатах, химчистках и прачечных.

При этом Куйвашев отметил, что никто не может спрогнозировать дальнейшее развитие пандемии. Штамм «омикрон» он назвал реальностью, с которой жителям Свердловской области рано или поздно придется столкнуться.

Ранее власти Среднего Урала отменили требование об обязательном предъявленииQR-кодов в торговых центрах. Это послабление также действует временно, до 20 января.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.