Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В новый год с QR-кодом: в каких регионах Юга самые жесткие ограничения

Юг России по–разному встретит Новый год
Жители Юга по-разному встретят Новый год

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 декабря, ФедералПресс. Не все дети смогут увидеть своих мам и пап на утренниках в южных регионах, в том числе в Крыму. Об этом сообщает телеграм-канал губернатора Крыма Сергея Аксенова.

«Мы стараемся действовать в интересах граждан и бизнеса, не подвергая при этом опасности жизнь и здоровье людей и не нарушая требований Роспотребнадзора», – отметил Сергей Аксенов.

Ранее участие родителей вообще было невозможным. Сейчас можно присутствовать на утренниках, но тем, у кого есть QR-код, поэтому такие ограничения, по словам Аксенова, являются послаблениями. Кроме того, разрешено принимать посетителей без QR-кодов торговым центрам до 20 января 2022 года.

Встретить Новый год без QR-кода можно на Ставрополье: он не понадобится ни в спортклубе, ни в торговом центре, ни в салоне красоты до 20 января.

В Чечне отменили все массовые празднования. Об этом сегодня заявил чеченский лидер Рамзан Кадыров.

Перенесли праздник у главной елки в Ростове-на-Дону, сообщает городская администрация. Ранее предполагалось, что праздник продлится до 1:00 ночи, и можно будет на главной площади у елки в Ростове-на-Дону загадать желание под бой курантов, однако сегодня в мэрии сообщили, что 31 декабря в 21 час никого не должно здесь быть. Впрочем, жители Дона уже начали отмечать Новый год: блогер из Новочеркасска залез на главную елку и записал поздравление, видео тиражируется в интернете.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Минприроды выяснило, где на Юге самый загрязненный воздух.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.