Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Глава Нижнего Тагила подготовил город к ЧС

Владислав Пинаев
Владислав Пинаев ввел режим повышенной готовности в Нижнем Тагиле

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 декабря, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле с сегодняшнего дня введен режим повышенной готовности. Решение принял глава города Владислав Пинаев, пишет издание «Тагил Сити».

«В Нижнем Тагиле состоялось заседание антитеррористической комиссии. Среди прочих вопросов обсуждалась готовность коммунальных и оперативных служб к работе в период новогодних каникул», – сообщает издание.

Режим введен с 30 октября. За ключевыми социальными объектами в городе будет вестись круглосуточное наблюдение и контроль.

Пожарные, врачи, энергетики, работники управляющих компаний – все они будут работать посменно. Чтобы в течение дня ни одна проблема, если таковая возникнет, не осталась без должного внимания», написали в «Тагил Сити».

«Необходимо еще раз отработать с сотрудниками и специалистами всех служб меры реагирования во внештатной ситуации, чтобы в случае любого ЧП все ответственные лица четко понимали алгоритм действий», – заявил Владислав Пинаев.

Кроме того, во время зимних праздников усиленно будет работать полиция. Изменится и график движения транспорта.

Свое действие режим повышенной готовности завершит 11 января 2022 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Свердловской области потребовал во время зимних праздников обеспечить антитеррористическую безопасность.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.