Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Губернатор потребовал защитить свердловчан от новогодних террористов

Евгений Куйвашев
Евгений Куйвашев предупредил подчиненных о главных опасностях

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев потребовал обеспечить антитеррористическую безопасность региона во время новогодних праздников. Об этом сообщили в департаменте информполитики Среднего Урала.

«Особого внимания требуют вопросы пожарной, антитеррористической и эпидемиологической безопасности региона, бесперебойной работы систем жизнеобеспечения», – сказал Куйвашев.

К «нештатным ситуациям» подготовят аварийные и экстренные службы областного минЖКХ, министерства общественной безопасности, минтранса и минздрава. Кроме того, губернатор поручил вовремя чистить дороги от снега, соблюдать требования по перевозке школьных экскурсий и сделать безопасными для детей ледовые городки, елки и горки.

Усиленно работать в новогодние праздники будут свердловские энергетики, коммунальщики и компании по вывозу мусора. Сейчас там проверяют исправность автономных генераторов и спецтехники. В усиленный режим компании перейдут уже послезавтра.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее свердловчанам назвали даты выплаты пенсий за январь. Доставка по домам начнется раньше, чем перечисление через банк.

Фото: ДИП Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.