Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге закрывают гимназию с углубленным изучением английского

Урок в гимназии
Учеников переведут в соседние школы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 января, ФедералПресс. Учеников элитной гимназии в Екатеринбурге переведут в соседние школы. Как сообщили «ФедералПресс» в городском департаменте образования, с 25 марта 2022 года в здании начнется ремонт.

«На период проведения капитального ремонта здания гимназии № 99 Екатеринбурга, начиная с 25 марта 2022 года и до его завершения, организовать образовательную деятельность гимназистов планируется на базе школ №№: 77, 112, 136», – пояснили в департаменте.

На протяжении четвертой четверти ученики седьмых и одиннадцатых классов будут обучаться в школе №77. Уроки для восьмых, девятых и десятых классов организуют в школе №112, пятых и шестых классов – в школе №136.
Гимназия расположена в микрорайоне Эльмаш, на Баумана, 17. Здание построено в 1959 году. Учебное заведение славится углубленным изучением английского языка. На форуме U-mama родители школьников выразили недовольство грядущими переменами.

Ранее сообщалось, что силовики два дня подряд эвакуировали учеников екатеринбургской гимназии №161 из-за сообщений о минировании.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.