Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области хотят обнулить транспортный налог для многодетных семей

Автомобиль
Многодетные семьи перестанут платить транспортный налог

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 января, ФедералПресс. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев на пресс-конференции рассказал, что в регионе могут обнулить транспортный налог для многодетных семей с многоместными автомобилями. Трансляция велась на странице «ВКонтакте».

«Многодетные семьи с большими автомобилями мы будем освобождать от транспортного налога на их большие автомобили», – сказал Евгений Куйвашев.

Он отметил, что таким семьям тяжело финансово платить налог,поскольку они и так находятся в достаточно непростой ситуации.

Планируется, что норма распространится на один такой автомобиль для семей, где воспитываются трое и больше детей до 18 лет.

В министерстве экономики и территориального развития Свердловской области отметили, что льготами воспользуются дополнительно не менее 2,8 тысячи многодетных семей.

С 2011 года в Свердловской области транспортный налог не платит один из родителей в семье с тремя и более детей на автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил.

«На конец 2021 года на территории Свердловской области проживает 64,7 тысячи многодетных семей, из них 9 тысяч семей получают льготу по транспортному налогу», – добавили в департаменте информационной политики региона.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутаты Свердловской области предложили освободить от налога владельцев электрокаров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.