Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В свердловском городе, где некому убирать снег, мэр рапортует о чистых улицах

Мэр Алапаевска Сайгид Билалов
Мэр Алапаевска Сайгид Билалов убежден, что в городе чистые улицы, но жители утверждают обратное

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 января, ФедералПресс. В Алапаевске некому убирать улицы от снега. Как сообщил «ФедералПресс» источник, близкий муниципалитету, городские власти не могут найти подрядчика для этой работы.

«Подрядчику предлагается убирать улицы за 17,6 млн рублей. Сумма маленькая – в соседнем Алапаевском районе почти такие же деньги идут на уборку только одного поселка Верхняя Синячиха. Объявленный в конце прошлого года аукцион сорвался», – рассказал собеседник агентства.
  • В столице Среднего Урала прошел снегопад

По его словам, подрядчик, который несколько лет обслуживал городские улицы – ООО «Дорожно-строительная компания» – отказался работать на таких условиях.

Мэр Сайгид Билаловсообщил корреспонденту, что конкурс на очистку улиц за 17 млн рублей объявлен, а до его итогов в городе действует временный подрядчик. На своей странице в соцcети «ВКонтакте» он написал, что в городе своевременно расчищаются дороги и тротуары, оперативно убираются контейнерные площадки.

Между тем жители Алапаевска жалуются на то, что городские улицы завалены снегом. «Вообще красота, на Октябрьском с коляской фиг пройдешь, на дорогах ужас, на тротуарах и обочинах тоже, зато у него везде хорошо», – высказалась в комментариях пользователь соцcетей. «У мэра всегда все хорошо в полуразрушенном городе», – недоволен другой местный житель. «Дороги не посыпаются и тротуары, ногу чуть не сломала, скользко!!! Мусор на остановках ломится, т.к. раньше убирали люди, а сейчас их всех сократили и убирать некому!!!» – негодует еще одна пользовательница соцcети.

Местные жители сообщили о большом количестве ДТП из-за неубранных дорог. Алапаевский юрист Сергей Самков обратился в полицию по этому поводу, и ему сообщили, что на муниципалитет заведено административное дело по ч. 1 см. 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения».

Ранее свердловчане жаловались в ЦУР на плохую уборку снега.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.