Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчане на неделе жаловались на плохую уборку снега и просили о помощи

Уборка снега
Одна из проблем уральцев – отсутствие отопления

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 декабря, ФедералПресс. Жители региона жалуются на плохую уборку снега в муниципалитетах. Всего на этой неделе уральцы пожаловались в социальных сетях более 700 раз. Как рассказали «ФедералПресс» в ЦУР Свердловской области, это на 45 % больше, чем на прошлой неделе.

«Мы получили сообщение от жительницы Екатеринбурга, которая попросила помочь с прохождением реабилитации. По словам женщины, она инвалид II группы с детства. У нее ДЦП. Оставшись без родителей, горожанка столкнулась с трудностями – ей приходится сидеть дома, потому что она не может ходить без сопровождения. Все из-за ослабления мышц с правой стороны. Девушка смогла реабилитировать руку, чтобы дальше заняться ногой, ей нужна помощь специалистов», – рассказали «ФедералПресс» в Центре управления регионом.

Организация передала информацию о горожанке в Областной центр реабилитации инвалидов. Через социального работника с женщиной свяжутся, чтобы уже в январе она прошла курс восстановления.

Другая история: в подъезде жительницы Каменска-Уральского заменят стояк, чтобы в ее квартиру вернулось тепло. Женщина рассказала в социальных сетях, что в ее квартире холодные батареи. Других заявок в управляющую компанию или единую дежурную диспетчерскую службу из этого дома не поступало. Сотрудники УК выяснили, что дело в стояке. Принято решение заменить его в январе.

В ЦУР также поступают традиционные зимние просьбы. Так, жители Краснотурьинска попросили очистить улицу Попова – родители не могли подъехать к детскому саду № 21 из-за снежных валунов. В Каменске-Уральском рассказали о некачественной уборке проспекта Победы, после чего его почистили еще раз.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.