Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Сколько многодетных свердловских семей освободят от транспортного налога

дети
Свердловские власти облегчат налоговое бремя для некоторых родителей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 января, ФедералПресс. В свердловском заксобрании подсчитали количество многодетных семей, которые будут освобождены от налога на автомобили. Как сообщили в пресс-службе областного парламента, депутаты разрабатывают законопроект, который коснется нескольких десятков тысяч семей.

«Речь идет о том, чтобы освободить от необходимости платить транспортный налог многодетные семьи, владеющие большими автомобилями. В настоящее время на территории нашего региона проживают около 62,5 тысячи многодетных семей, которые воспитывают более 200 тысяч детей», – прокомментировала спикер Людмила Бабушкина.

Она добавила, что большой семье непросто куда-либо выехать в полном составе: для этого требуется вместительный автомобиль. В то же время любая дополнительная статья расходов создает финансовую нагрузку на семью.

Ранее губернатор Евгений Куйвашев на своей пресс-конференции анонсировал разработку законопроекта, которым транспортный налог для граждан, воспитывающих трех и более детей, будет отменен.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.