Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Звездой 300-летия Нижнего Тагила станет группа «На-На»

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев
Владислав Пинаев огласил программу празднования юбилея Нижнего Тагила

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. В качестве специально приглашенной звезды на концерте в честь 300-летия Нижнего Тагила выступит группа «На-На». Об этом на пресс-конференции заявил глава города Владислав Пинаев, передает корреспондент «ФедералПресс».

«На сегодняшний день известно, что одним из приглашенных музыкальных коллективов будет группа «На-На», которой из-за пандемии не удалось выступить в прошлом году», – сказал мэр.

Администрация города ведет переговоры и с другими артистами. Также в программу праздника включены фестиваль салютов, лазерное шоу на Лисьей горе, 3D Mapping шоу и ряд других зрелищных мероприятий.

Праздник стартует 12 августа и продлится два дня. За месяц до этой даты власти обещают закончить строительство моста через Тагильский пруд.

Нижний Тагил основан 8 октября 1722 года тульским промышленником Акинфием Демидовым – в этот день был запущен Выйский медеплавильный завод.

Ранее Нижний Тагил исключили из списка российских городов с самым загрязненным воздухом.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.