Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Установлен новый тариф на проезд в екатеринбургском транспорте – он начнет действовать через 10 дней

Трамвай в Екатеринбурге
Одна поездка на трамвае будет стоить 32 рубля

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 января, ФедералПресс. Проезд во всех четырех видах общественного транспорта Екатеринбурга (метро, трамвай, троллейбус, автобус) будет стоить 32 рубля. Как сообщили в департаменте информполитики региона, решение приняла Региональная энергетическая комиссия.

Заседание длилось менее получаса.

«РЭК Свердловской области не поддержала заявку транспортных перевозчиков Екатеринбурга на увеличение стоимости проезда в городском наземном транспорте до 38 рублей и снизила запрашиваемую стоимость до 32 рублей», – рассказали в ДИПе.

Комиссия провела экспертизу методики расчета тарифов, исключила необоснованные экономические расходы. Решение вступит в силу не ранее 10 дней со дня официального опубликования, то есть с 11 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее, на муниципальном предприятии «Гортранс» заявили о серьезных проблемах. По словам руководителей организации, спасти ее мог бы тариф в 50 рублей за одну поездку. В настоящее время екатеринбуржцы платят 32 рубля за проезд в метро и 28 рублей за пользование наземным общественным транспортом.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.