Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На станции екатеринбургского метро сотрудники УФСБ штурмом взяли вагон с террористами

Тренировка силовиков в метро
В екатеринбургском метро прошли контртеррористические учения

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 февраля, ФедералПресс. Сотрудники УФСБ по Свердловской области провели контртеррористические учения на станции метро «Проспект Космонавтов». Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства, на тренировке отрабатывались навыки освобождения заложников и штурма одного из вагонов, который по легенде учений захвачен условными террористами.

В мероприятии принимали участие бойцы спецподразделения «Альфа», представители органов государственной и муниципальной власти, сотрудники метрополитена. На учениях изучался комплекс мер по оказанию первой помощи раненым и травмированным.

Во время основного этапа бойцы «Альфы» отработали освобождение заложников и захват террористов по сценарию: подача сигнала об отключении линии электропередачи в тоннеле, проведение эвакуации, спасение 25 заложников и штурм одного из вагонов, во время которого захватилитрех условных террористов.

В пресс-службе УФСБ особо подчеркнули, что тренировка прошла ночью и неудобств горожанам не доставила.

Ранее по Екатеринбургу прокатилась волна лже-минирований учебных заведений.

Фото: УФСБ по Свердловской области, ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.