Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Свердловскую область обрушится снежная буря

Снегопад в Екатеринбурге
Свердловчанам пообещали сильный снегопад

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 февраля, ФедералПресс. В Свердловской области 11 февраля ожидается сильный снегопад. Об этом местных жителей предупредили в Главном управлении МЧС России по Свердловской области.

«В связи со снегопадом спасатели призывают водителей соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию, быть осторожными при совершении маневров на дороге! Если обильные осадки застали Вас в личном транспорте на автодороге, перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите снегопад», – советуют сотрудники МЧС.

Пешеходам рекомендуют обходить шаткие строения и опасаться нависших конструкций, оборванных проводов, разбитого стекла. О ЧП просят сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Ранее синоптики отмечали господство на Урале антициклона.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.