Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале мороз сменится теплой погодой

Прохожий
Свердловчан ждет потепление

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. В Свердловскую область в ближайшие дни придет небольшое похолодание, которое сменится более теплой погодой. Об этом сообщается на сайте Уралгидрометцентра.

«В первые дни следующей недели осадки прекратятся, кратковременно похолодает на 3–4 °С», – отмечают в Уралгидрометцентре.

Уже 15 февраля температура в области составит до –20 °С ночью и –15 °С днем. А к среде ночью столбик термометра поднимется до –4 °С, –1 °С днем.

В Екатеринбурге завтра ожидается до –17 °С в ночное время и –9 °С в дневное. Во второй половине недели ночью ожидается до –4 °С, а днем до –2 °С.

Синоптики также не прогнозируют больших снегопадов. По их данным, за минувшие выходные в Екатеринбурге выпало 72 % месячных осадков.

«Необходимо продолжить расчистку и уборку улиц от выпавшего накануне снега», – отметил глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Дорожные службы использовали 471 тонну противогололедных материалов и 59 тонн фракционного песка. Вывезено почти 30 тысяч тонн снега, отмечают в администрации города.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Средний Урал пришел умеренный мороз.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.