Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Комиссия FISU поставила оценку подготовке к Универсиаде-2023 в Екатеринбурге

Инспекция ФИСУ
Инспекторы проверили деревню Универсиады

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. Международная инспекция ФИСУ оценила подготовку к проведению Всемирных студенческих игр в Екатеринбурге, которые пройдут в 2023 году. Об этом рассказал корреспондент «ФедералПресс» с места событий.

«Поражен тем прогрессом, который достигнут. Мы видим, что проделана огромная работа, видим, как она прогрессирует. Думаю, что все будет сделано вовремя», – прокомментировал один проверяющих.

Представители ФИСУ добавили, что планируется посетить объекты Универсиады в течение года – в марте и апреле. Проверка пройдет не только по спортивным сооружениям в деревне Универсиады в Новокольцовском районе, но и по тем, что расположены в Екатеринбурге.

Кроме того, представители FISU сравнили подготовку к студенческим играм в китайском Чэнду, которые пройдут в 2021 году, и в Екатеринбурге.

«Мы имеем дело с разными подходами, здесь строим деревню с нуля, а в Чэнду – адаптируем», – прокомментировали проверяющие.

0b6bf16026a8df2be13ea835b77514f8.jpg

По словам генерального директора «Синара Девелопмент» Тимура Уфимцева, планируется, что первые объекты будут сданы весной следующего года.

«Первые объекты, которые будут сдаваться, – комплекс общежитий, Дворец водных видов спорта, общественно-деловой центр. Все объекты будут сданы в апреле 2023 года», – пояснил Тимур Уфимцев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге проверяют готовность объектов к Универсиаде.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.