Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчанам, покинувшим санатории из-за беженцев, выплатят компенсацию

Беженцы
Средний Урал готовится принять беженцев

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 февраля, ФедералПресс. Свердловчанам, вынужденным покинуть санатории и больницы в связи с возможным размещением беженцев из ЛНР и ДНР, предложат альтернативное размещение в других санаторно-курортных учреждениях. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

«Губернатор Евгений Куйвашев дал поручение по каждому человеку – предоставить альтернативу. Я знаю, что тем, кто выразил желание, были возвращены деньги. В любом случае каждый человек будет внесен в специальный список, и мы предложим им альтернативный вид реабилитации», – прокомментировал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Он добавил, что в регионе для эвакуированных из Донбасса подготовлено несколько мест для размещения. Одним из них стала больница восстановительного лечения «Липовка», откуда были досрочно выписаны пациенты.

«Вообще мы подготовили несколько учреждений для приема людей. Все те учреждения, которые к приему готовы, были свободны на сегодняшний день, за исключением нескольких объектов, где действительно какое-то число людей находилось», – сказал замгубернатора.

Ранее «ФедералПресс» писал, что свердловские власти предложили принять беженцев из ЛНР и ДНР.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.