Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На антивоенные митинги в Екатеринбурге никто не пришел

Полиция
Полицейские уехали, прождав в центре города почти два часа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, ФедералПресс. Свердловские оппозиционеры не стали повторно собираться на антивоенные митинги в центре Екатеринбурга. Полиция и Росгвардия превентивно оцепили основные места появления выступлений – площадь 1905 года, сквер у театра Драмы и площадь Труда. Силовики не трогали участников митингов в поддержку помощи ДНР и ЛНР, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Это никакая не спецоперация, это наша обычная работа», – заявил агентству один из полицейских, готовившихся к беспорядкам на площади Труда.

Возле театра Драмы установили палатку члены Оренбургского казачьего общества. Они планируют собирать гуманитарную помощь для республик Донбасса. Однако журналисты никого внутри не увидели.

035eeeffb4a4be91c77a6528d0fdf0d2.jpg

В итоге полицейское оцепление было снято в 19:00 после финальной проверки территории.

Ранее в уральской столице прошла антивоенная акция, на которой собрались десятки человек. Несколько участников стихийного протеста, начавшегося вечером в четверг, были задержаны полицией.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.