Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбург останется без праздничной ярмарки на 8 Марта

Ярмарка
В мэрии указывают, что праздничный базар отменяется из-за коронавирусных ограничений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге отменили традиционную ярмарку выходного дня, которая должна была пройти на площади 1905 года в субботу и воскресенье. Также был отменен цветочный базар, ранее запланированный в центре города. О сворачивании мероприятий сообщает пресс-служба мэрии уральской столицы.

«Не состоится цветочный базар на пересечении Театрального и Банковского переулков, запланированный на 5, 6, 7 и 8 марта. С 27 февраля по 7 марта 2022 года в регионе ограничено проведение публичных мероприятий в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации», – подчеркивают в администрации.

До этого в уральской столице были отменены другие массовые и культурные мероприятия. Были сорваны выступления рэпера Элджея, рэперов группы «Грот», рок-группы «Тараканы», исландских музыкантов из GusGus и других исполнителей.

Также кинотеатры города остаются без голливудских блокбастеров – фильмы снимаются с проката по решению американских студий. Владельцы кинотеатров опасаются волны банкротств, поскольку западные картины приносили им львиную часть дохода.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.