Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге погода скорректировала автопробег под неформальным символом Z

Автопробег
Автолюбители из муниципалитетов отказались от акции из-за снегопада

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге автолюбители поддержали автопробегом действия российской армии по спецоперации на Украине. Несколько десятков машин проехали по центру столицы Урала с триколором и неформальным символом Z. Правда, некоторые коррективы внесла непогода, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Мы решили поддержать армию. У меня сейчас сын находится в зоне боевых действий. Как отец я переживаю и всячески его поддерживаю. Сам в прошлом военный. Поддерживаю наших ребят. Может, будем еще какие-то акции проводить, принимать участие в сборе гуманитарной помощи солдатам нашим», – поделился участник INFINITI CLUB EKB Михаил Иванов.

Колонна из нескольких десятков машин с российским триколором и символом Z стартовала от торгового центра «Дирижабль» в Ботаническом микрорайоне в стороны центральных улиц города.

По словам Михаила Иванова, в автопробеге планировали принять участие около 60 человек. Однако сегодняшние планы им скорректировала непогода: из-за сильного снегопада некоторые участники из муниципалитетов области не смогли приехать в столицу Урала.

К слову, сегодня в Екатеринбурге планируется еще один автопробег, из центра города к мемориальному комплексу на Широкой речке. Здесь инициативу на себя взяли блогеры, бизнесмены и военные.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», накануне в Екатеринбурге задержали по ошибке местного блогера Сергея Колясникова, известного своими патриотическими настроениями. Екатеринбуржца доставили в отдел полиции, а после разбирательства спустя несколько минут отпустили.

Фото: скриншот видео

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.