Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жители Академического района в Екатеринбурге получат новый Преображенский парк

Трактор
Первый этап благоустройства парка продлится до осени

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге начались работы по благоустройству Преображенского парка в Академическом районе. За новое и красивое место отдыха активно голосовали жители района. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе «РСГ-Академическое».

«Дизайн-проект и рабочую документацию по заказу ключевого девелопера района – АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» – выполнило архитектурное бюро ARCHINFORM», – прокомментировали в пресс-службе застройщика.

Первый этап работ начался в марте 2022 года. Специалистам предстоит благоустроить почти 16 га парка из 50 га. По проекту здесь появится новая сеть дорожек, новые газоны и общее озеленение, подсветка пространства, малые архитектурные формы, зоны отдыха и игр для детей.

Также в парке будут высажены и новые деревья, среди которых дубы, вязы, рябины, сосны и пихты, ивы и пирамидальные тополя. Всего около 15 разновидностей деревьев, высотой от 2,5 до 4,5 метров.

Кроме того, рядом с парком строятся объекты для проведения Универсиады-2023.

В пресс-службе мэрии Екатеринбурга заявили, что первый этап благоустройства продлится до ноября 2022 года. Кроме того, за парк активно голосовали жители района, которые очень хотят увидеть новое общественное пространство.

«Парк стал одним из двух победителей прошедшего в январе 2021 года голосования горожан по выбору объектов благоустройства на 2022 год. За включение его в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» проголосовало почти 69 000 жителей Екатеринбурга», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в мэрии.

Победа в голосовании позволила дополнительно привлечь необходимые средства из бюджета.

Победителем тендера на благоустройство первого этапа Преображенского парка в октябре 2021 года стало «Швабе-Урал».

Получить комментарий в пресс-службе компании не удалось – там попросили перезвонить позже.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Академическом обсудили план реконструкции Преображенского парка.

Фото: предоставлено пресс-службой«РСГ-Академическое».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.