Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские чиновники стали богаче – им подняли зарплаты

Евгений Куйвашев
Доходы госслужащих были подняты после указа Евгения Куйвашева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поднял зарплаты и поощрения областным чиновникам. Глава региона увеличил доплаты, связанные с государственной тайной. Также индексация коснулась уполномоченных по правам человека Татьяны Мерзляковой и ребенка Игоря Морокова – такие данные указаны в распоряжении губернатора.

«Эти решения обусловлены изменениями федерального законодательства, документ готовился еще в январе. Речь в нем идет о корректировке методик расчета при формировании фонда оплаты труда на год», – отмечают в областном департаменте информационной политики.

Указ был подписан Евгением Куйвашевым 10 марта. Коэффициент поощрения за работу с гостайной был поднят для первого вице-губернатора Алексея Шмыкова и главы аппарата губернатора Валерия Чайникова. Он вырос с 4,3 до 4,7 от оклада.

У областных министров этот же показатель возрос с 2,3 до 2,7 от оклада. На эту же величину выросли доплаты у главы департамента противодействия коррупции и контроля Среднего Урала Ильхама Ширалиева.

Также индексация затронула бизнес-омбудсмена Елену Артюх и членов областного избиркома.

Ранее в Совфеде прокомментировали возможность повышения пенсий в стране. По данным социального комитета верхней палаты парламента, пенсионные выплаты могут быть увеличены по уровню инфляции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.