Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэр Екатеринбурга в телеэфире рассказал о перспективах строительства школ и детсадов

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов
В телеэфир вышла передача о развитии Екатеринбурга с Алексеем Орловым

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 марта, ФедералПресс. Премьерный выпуск телепрограммы «Екатеринбург. Алексей Орлов» вышел в эфир телеканалов «России 1» и «России 24». Мэр Екатеринбурга рассказал о перспективах строительства в городе новых школ и детских садов.

Несмотря на кризис, расширение сети образовательных учреждений продолжается.

«В работе 10 соцобъектов – детских садов и школ. В том числе, построим две школы. Несмотря на непростое время, мы от своих планов не отказываемся – деток у нас много. Раскрою одну цифру: мы в этом учебном году готовимся принять 23 тысячи первоклассников. Это абсолютный рекорд за последние 30 лет», – рассказал Алексей Орлов.

Он добавил, что городские власти также запланировали капитальный ремонт еще четырех школ. Всего планируется ввести в эксплуатацию 2300 новых мест.

Передача записывалась в здании детского сада № 115 на улице Ясной, который скоро примет воспитанников. В нем предусмотрено 11 групп, каждая из которых имеет помещение игровой, спальни, буфетной, туалетной комнаты, раздевалки. Пять групповых помещений, расположенных на 1 этаже, обеспечены системой «теплый пол». Проектная мощность дошкольного образовательного учреждения составляет 275 воспитанников. Здание оснащено спортзалом, музыкальным залом, технологичными медблоком, пищеблоком и системой видеонаблюдения.

Телепрограмма, посвященная развитию Екатеринбурга, будет выходить на «России 1» ежемесячно.

Ранее сообщалось, что с 1 сентября 2022 года начнут принимать учеников школа № 123в 10-м квартале Академического района более чем на 1000 мест и новая школа с бассейном в микрорайоне Широкая речка на 830 мест.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.