Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале создали интерактивную карту для жалоб на бродячих псов

Собака
Для уральцев создали интерактивную карту для жалоб на бродячих собак

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области с начала 2022 года от жителей поступило более тысячи жалоб на бродячих собак. Для быстрого обращения создали интерактивную карту, сообщает департамент информационной политики региона.

«С начала года только в центр управления регионом Свердловской области поступило 1100 жалоб на бродячих собак. За февраль и март отловлено более 2 тысяч и стерилизовано более 1200 животных без владельцев», – рассказали в ведомстве.

Карта охватывает более 80 населенных пунктов, где указаны контакты специалистов, ответственных за отлов бездомных животных.

В феврале этого года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призвал глав муниципалитетов решить вопрос с бродячими собаками на своих территориях.

«Всего на местном уровне заключено 64 контракта на проведение мероприятий по отлову и пристрою безнадзорных животных», – рассказали в департаменте информполитики.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижнем Тагиле собака напала на 9-летнего ребенка.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.