Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Трое свердловчан осуждены за избиение и изнасилование мужчины

Судья зачитывает приговор
Садисты получили длительные сроки лишения свободы

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 12 апреля, ФедералПресс. Верхнепышминский суд вынес приговоры троим свердловчанам, зверски расправившимся с земляком Дмитрием Чикваркиным из-за ложного обвинения в педофилии. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, приговор пока не вступил в законную силу.

«Двое мужчин, 1988 г.р. и 1989 г.р., и женщина, 1997 г.р. признаны виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Кроме того, мужчины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера)», – рассказала старший помощник прокурора Марина Канатова.

Преступление было совершено в августе 2020 года. Дмитрий Чикваркин по просьбе знакомой подвез на дачу двух девочек. На следующий день одна из них пожаловалась матери – Валерии Дунаевой, что водитель якобы «трогал их ниже пояса». Женщина позвонила своему сожителю Сергею Чабину и знакомому Михаилу Иванову, ранее судимому за разбой. Троица приехала в дом Чикваркина и устроила самосуд. Мужчину сначала избили, а затем изнасиловали металлической трубой, которой затем проломили голову. От полученных травм Дмитрий Чикваркин скончался. Позже девочки признались, что оклеветали его. У погибшего остались жена и две дочери.

Чабину и Иванову назначено наказание в виде 15 лет и 19 лет в колонии строгого режима, Дунаевой – в виде 10 лет и 1 месяца общего режима.

О подробностях преступления «ФедералПресс» писал ранее.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.