Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уткин поддержал уральского гонщика после скандала с «нацистским жестом»

Василий Уткин
Василий Уткин потребовал оставить Северюхина в покое

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Спортивный журналист Василий Уткин поддержал уральского картингиста-юниора Артема Северюхина, которого исключили из команды за «нацистский жест». Об этом комментатор написал в своем Telegram-канале.

«Оставьте ребенка в покое. Он просто немного не разобрался. Он действительно не имел в виду ничего дурного», – заявил Уткин.

Он напомнил, что в 2005 году футболист итальянского «Лацио» Паоло Ди Канио показал аналогичный жест, но отделался штрафом. Уткин не исключил, что Северюхин хотел выразить именно поддержку «Лацио».

Комментатор также вспомнил скандал десятилетней давности, когда нигерийского футболиста «Спартака» Эммануэля Эменике удалили за удар рукой по согнутому локтю – в России этот жест считается неприличным, но Эменике уверял, что в Африке он символизирует всего лишь кровь.

«ФедералПресс» напоминает, что Северюхин показал «римский салют» на этапе чемпионата Европы в Лиссабоне. После этого спортсмена исключили из команды, сам он принес извинения.

Фото: Alexander Wilf /Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.