Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Убийцу малолетнего сына приговорили к 17 годам строгого режима

Судья выносит приговор
Прозвучавший приговор пока не вступил в законную силу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. К 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорили жителя Туринска Сергея Давыдова, который лишил жизни трехмесячного сына. Решение вынес судья Свердловского облсуда Павел Неретин.

Как сообщили в пресс-службе инстанции, преступление произошло в апреле 2021 года. Сергей Давыдов употреблял алкоголь, когда услышал плач младенца. Этот звук вызвал у мужчины сильное раздражение, и он несколько раз ударил ребенка по голове. Через сутки тот скончался в реанимации.

Подсудимый частично признал свою вину, заявив, что не хотел убивать сына – только успокоить. Сергей Давыдов принес извинения матери погибшего мальчика.

Мужчину осудили за убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии (ст.105 ч.2 п.в УК РФ). Он приговорен к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима и последующему ограничению свободы сроком на два года. Уточняется, что приговор не вступил в законную силу.

Ранее похоронщик из Екатеринбурга получил пожизненное за изнасилование и убийство ребенка.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.