Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Боец уральского спецназа погиб в Херсонской области Украины

Похороны
Боец спецназа был посмертно награжден орденом Мужества

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, ФедералПресс. На Украине в ходе спецоперации погиб уроженец Свердловской области и боец спецназа Антон Зубов. Прощание с ним прошло в Алапаевском районе Среднего Урала. Информацию об этом «ФедералПресс» подтвердил депутат думы муниципального образования Алапаевское Илья Чиж.

«Сегодня с ним простились. Погиб на 34-м году жизни во время выполнения боевых задач в Херсонской области», – отметил парламентарий в беседе с агентством.

Антон Зубов проходил службу в отряде специального назначения «Оберег», который расположен в Челябинске. Он родился и вырос в селе Кировском Свердловской области, срочную службу проходил в закрытом городе Озерске (Челябинской области). Там же спецназовец окончил сержантскую школу.

За время службы контрактник дважды был командирован в «горячие точки» Чечни. У него остались жена и 4-летний ребенок. Посмертно Антон Зубов награжден орденом Мужества.

Ранее в Челябинской области простились с 19-летним Станиславом Станиславовым, который погиб в ходе СВО. На церемонию похорон приехал глава рабочего поселка Красногорский Сергей Уланов.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.