Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Какие улицы перекроют в Екатеринбурге на майские праздники

Полиция
Часть улиц в праздники будет перекрыта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга выпустила график перекрытий дорог на майские праздники. 1,2,8 и 9 мая несколько улиц города временно станут пешеходными, сообщает пресс-служба города.

Первого мая будут закрыты для автомобилистов с 6:00 до 15:30 несколько улиц: Пушкина (от проспекта Ленина до улицы Малышева); проспект Ленина (от улицы Карла Либкнехта до улицы Хохрякова); улица Бориса Ельцина (от улицы Челюскинцев до улицы 8 Марта); 8 Марта (от улицы Бориса Ельцина до улицы Малышева); Толмачева (от переулка Почтового до проспекта Ленина).

2мая в городе пройдет легкоатлетический забег «Майская гроза». Дороги будут перекрыты с 7:00 до 15:00. Администрация предупреждает автомобилистов, что будут перекрыты улицы 8 Марта (от проспекта Ленина до улицы Бориса Ельцина) и Бориса Ельцина (от улицы 8 Марта до улицы Челюскинцев). Также будет перекрыт проспект Ленина, от улицы Сакко и Ванцетти до улицы Пушкина; и улица 8 Марта, от улицы Малышева до проспекта Ленина.

«8 мая 2022 года с 09:45 до 11:15 на время торжественного возложения венков к памятнику маршалу Жукову будет закрыта нечетная сторона проспекта Ленина, от улицы Восточной до улицы Луначарского; улица Бажова, от улицы Первомайской до улицы Малышева; улица Кузнечная, от улицы Первомайской до улицы Бажова», – сообщили корреспонденту «ФедералПресс».

Закрытие дорог ожидает и жителей Елизавета – с 10:00 до 12:00 будет перекрыта улица Бисертская, от улицы Молотобойцев до дома № 4 на улице Бисертской. И на Химмаше в это же время будет перекрыта улица Грибоедова, от переулка Углового до улицы Торговой.

9мая сшести утра закроются: проспект Ленина, от улицы Московской до улицы Карла Либкнехта; 8 Марта, от улицы Малышева до улицы Бориса Ельцина; улица Бориса Ельцина, от улицы 8 Марта до улицы Челюскинцев; улица Толмачева, от проспекта Ленина до улицы Николая Никонова и улица Пушкина, от улицы Малышева до проспекта Ленина, а также Маршала Жукова, от улицы Челюскинцев до проспекта Ленина.

Ранее «ФедералПресс» писал, что уральские военные готовятся к параду Победы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.