Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В детских садах Екатеринбурга в два раза выросло количество мест для детей от двух до трех лет

Детский сад
В Екатеринбурге создано достаточно мест для дошкольников в детсадах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, ФедералПресс. На 2022-2023 учебный год укомплектовано в два раза больше мест для дошкольников, чем в предыдущем учебном году. Об этом на брифинге сообщила начальник отдела функционирования и содержания дошкольного образования, организации воспитательной работы, отдыха и оздоровления детей департамента образования администрации Екатеринбурга Наталья Ведерникова.

«Комплектование учебных заведений на 2022-2023 год начнется с первого сентября. Для детей с двух до трех лет создано 11 тысяч мест. Они пойдут в группы полного дня, где будут учиться по программам дошкольного образования. Также в два раза увеличилось количество мест для детей до трех лет», – отметила спикер.

В новом учебном году более 84 тысяч дошкольников и около 4 тысяч детей с особенными возможностями здоровья смогут начать обучение по программам дошкольного образования. Она отметила, что в ясельных группах стало в два раза больше мест — 12,6 тысяч мест с 1 сентября 2022 года.

Кроме того, с февраля 2022 года начал работать электронный сервис по переводу детей, но он работает только для муниципальных садов. С помощью этой системы был переведен 1441 ребенок. В течение дня родители могут посмотреть наличие свободного места для ребенка в детском саду и соответственно перевести ребенка в этот детский сад.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутаты ЕГД обсудили обеспеченность Академического района детскими садами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.