Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Верхняя Пышма встретит День Победы парадом исторической бронетехники

Легендарный танк Т-34
Легендарный танк Т-34 – одна из самых известных боевых машин Великой Отечественной войны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, ФедералПресс. Парад военной техники времен Великой Отечественной войны станет центральным событием празднования Дня Победы в Верхней Пышме. Об этом сообщает пресс-служба УГМК.

«В этом году в колонне пройдет 31 единица техники: средний танк Т-34, грузовой автомобиль ГАЗ-АА, бронеавтомобиль БА-6, легкий танк Т-60, тяжелые танки Т-35, ИС-2, средний танк Т-28, а также гаубица М-30, гаубица-пушка МЛ-20 и противотанковая пушка 53-К», – рассказали в компании.

Также запланирован пролет авиации. Мероприятие начнется в 13.30: желающие смогут посмотреть парад в Екатеринбурге, а затем и в Верхней Пышме. Вслед за бронетехникой по центру города пройдут участники акции «Бессмертный полк». За час до начала парада на площадке сбора у спортивной школы имени Александра Козицына появятся несколько передвижных фотозон и пройдут викторины.

Кроме того, верхнепышминцы возложат цветы к мартирологам, на которых выгравированы фамилий 2305 погибших воинов Великой Отечественной войны, а также к памятнику Советскому солдату и мемориалу «Журавли».

В 12:20 для жителей и гостей Верхней Пышмы состоится акция «Вальс Победы», подготовленная студентами Технического университета УГМК. Всех желающих пригласят станцевать «Вальс Победы» под звуки мелодий «Дунайские волны», «В лесу прифронтовом», «Майский вальс», «Тучи в голубом», «Старый забытый вальсок».

Ранее школьники Верхней Пышмы провели патриотический флэшмоб, построившись в красную звезду на городском стадионе.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.