Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Во сколько и где в Екатеринбурге посмотреть салют на День Победы

Салют на День Победы в Екатеринбурге
Отдельный салют ждет жителей Академического

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая, ФедералПресс. Праздничный салют является традиционной кульминацией Дня Победы в Екатеринбурге. 9 мая 2022 года горожан порадуют сразу три салюта, которые взлетят в небо одновременно – в 22.00 по местному времени – с разных точек на территории города.

Самым мощным из них станет тот, что готовят артиллеристы ЦВО. Со стадиона «Динамо» несколько 76-мм противотанковых пушек ЗИС-3 образца 1942 года выполнят 30 залпов с интервалом в 30 секунд. Зрелище смогут наблюдать жители всей центральной части Екатеринбурга. Любимые места горожан для наблюдения за салютом расположены вдоль всей улицы Ленина, которая будет перекрыта для автотранспорта на время народных гуляний. Больше всего зрителей обычно на Плотинке. Также екатеринбуржцы любят наблюдать праздничный фейерверк на Вознесенской горке, около ККТ «Космос», из сквера у Театра Драмы, из парка Дворца Молодежи и на площади перед главным корпусом УрФУ.

Те, кто готов заплатить за комфортный просмотр, могут насладиться зрелищем со смотровой площадки на 52-м этаже бизнес-центра «Высоцкий». Стоимость взрослого билета составляет 500 рублей, детского (от 5 до 12 лет) – 250 рублей. Детей до 5 лет будут пускать бесплатно. Билеты можно купить только за наличные, причем, в «Высоцком» советуют сделать это заранее.

Отдельный салют ждет жителей Академического: его запустят из Преображенского парка.

Третий фейерверк взлетит в небо над Летним парком Уралмаша. Он будет прекрасно виден с улицы Машиностроителей и площади Первой пятилетки.

Ранее военные самолеты над Екатеринбургом провели репетицию воздушной части Парада Победы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин,Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.