Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловского вора в законе осудили на 10 лет строгого режима

Приговор пока не вступил в законную силу
Приговор пока не вступил в законную силу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 мая, ФедералПресс. Свердловский облсуд вынес приговор «смотрящему» за Верхней Салдой Владимиру Кузнецову по прозвищу «Лис». Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, мужчину признали виновным в том, что он занимал высшее положение в преступной иерархии (ст. 210.1 УК РФ).

«В ходе рассмотрения в суде уголовного дела государственный обвинитель представил доказательства того, что злоумышленник, ранее неоднократно судимый за совершение преступлений, в том числе особо тяжких, на протяжении длительного времени занимает высшее положение в преступной иерархии на территории одного из городов Свердловской области», – рассказала старший помощник прокурора Марина Канатова.

Владимира Кузнецова обвиняют, в том числе, в пропаганде криминальной субкультуры, контроле деятельности уголовного мира, содержании «общака» – средств для обеспечения работы преступного сообщества.

Подсудимый приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима и 250 тысячам рублей штрафа. Уточняется, что приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее Владимир Кузнецов по прозвищу «Лис» неоднократно отрицал, что является криминальным авторитетом.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.