Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбург вернется теплая погода до 25 градусов

Пляж
Уральцам пообещали тепло

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 мая, ФедералПресс. В Свердловской области в ближайшее время потеплеет днем до 25 градусов. Но перед этим в регионе еще возможны ночные заморозки до минус 3. Такой прогноз дали в Уральском гидрометеоцентре.

«В первой половине недели заморозки прекратятся, немного потеплеет (в дневные часы 10–15°), в середине недели вновь пройдут дожди. В последние 5 дней мая установится умеренно теплая погода с нечастыми кратковременными дождями», – рассказала главный синоптик Уралгидрометцентра Галина Шепоренко.

В Екатеринбурге синоптики обещают в ближайшие дни от 11 до 25 градусов тепла в дневные часы. Ночью же температура составит от 1 до 10 градусов тепла. Ветер от 3 до 10 м/с. Кроме того, по прогнозам ожидаются небольшие дожди.

На Среднем Урале днем будет от 9 до 26 градусов тепла, ночью – от 0 до 10 градусов. Также синоптики обещают дождь и ветер, особенно сильный в понедельник и среду – 14–17 м/с. Ночью возможен туман.

Также специалисты прогнозируют ночные заморозки 24 мая.

«Ночью 24 мая в Свердловской области и Пермском крае местами ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0, –3°», – отметили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области обещали дожди.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.