Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Парки Екатеринбурга стали лидерами в российском голосовании за благоустройство

Парк
Средний Урал вошел в топ-10 регионов с самыми активными жителями страны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. Екатеринбург попал во всероссийский рейтинг по количеству набранных голосов за благоустройство общественных территорий. Лидерами стали два парка в городе, сообщает департамент информационной политики региона.

«По данным Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, на сегодняшний день Средний Урал входит в десятку субъектов страны с самой высокой активностью жителей», – сообщает департамент.

Всего в голосовании за благоустройство общественных территорий приняли участие более 708 тысяч свердловчан.

В лидерах российского рейтинга – по количеству набранных голосов – два парка в Екатеринбурге. Это Преображенский парк и летний парк «Уралмаш». Первый получил поддержку 123 тысяч екатеринбуржцев, второй – 94 тысячи голосов.

«Искренне благодарю всех, кто не остался равнодушным и принял участие в этой масштабной и достаточно непростой с точки зрения конкурентной борьбы кампании – глав муниципалитетов, двухтысячную армию волонтеров и, конечно же, наших жителей», – отметил руководитель регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Реконструкция территорий, победивших в голосовании, начнется в 2023 году.

Ранее «ФедералПресс» писал, что голосование за реконструкцию и благоустройство общественных пространств продлили на сутки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.