Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале каждый день «минируют» суды: проверки идут по полдня

минирование
Свердловские суды попали под атаку лжетеррористов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. В Свердловской области каждый рабочий день сообщают о минировании почти всех районных судов. Сегодня идет очередная волна эвакуаций, сообщили в пресс-службе управления судебного департамента по региону.

«Сообщения поступили по электронной почте, помещения проверены», – рассказали там.

Злоумышленники сообщили о бомбах в Ленинском, Железнодорожном и Октябрьском судах Екатеринбурга, Красногорском суде Каменска-Уральского, Алапаевском, Артемовском, Верхнепышминском, Ирбитском, Камышловском, Качканарском, Кировградском, Первоуральском, Полевском, Пригородном районных судах. Источник «ФедералПресс» также рассказал, что никого не пускают в Березовский райсуд.

По данным территориального центра мониторинга и реагирования на ЧС, в среду силовики проверили 50 зданий судов, эвакуировали около 600 человек. Проверка тогда заняла около пяти часов. То же самое повторилось в четверг, тогда на проверку ушло 6,5 часов. В пятницу «заминировали» 53 суда, а также 13 школ, детский сад, екатеринбургский ТЦ «Европа», свердловское мингосимущества и следственное управление СК по региону. Тогда проверки продолжались до поздней ночи.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге эвакуировали посетителей следственного изолятора. Причиной тоже стало сообщение о бомбе.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.