Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куда пойти работать школьнику в Екатеринбурге на каникулах

Подросток
Школьники могут заработать летом от 5 до 10 тысяч рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, ФедералПресс. У екатеринбургских подростков есть возможность во время летних каникул подзаработать и получить опыт трудовых отношений. О том, куда и кем могут устроиться на лето несовершеннолетние, рассказали в пресс-службе города.

«Основная цель системы молодежной политики – дать возможность юным горожанам от 14 до 17 лет в свободное от учебы время попробовать себя в роли человека, находящегося в трудовых отношениях, повзаимодействовать с работодателем и коллективом», – отметила замначальника департамента социальной и молодежной политики Екатеринбурга Юлия Касимова.

По ее словам, подростки имеют возможность устроиться летом на работу копирайтерами, фотографами, видеографами, помощниками организаторов и получать за свой труд заработную плату. В качестве работодателя выступает сам департамент.

Также школьники могут влиться в трудовые отряды, работающие на базе клубов по месту жительства. Они благоустраивают городские парки, убирают территории, пропалывают газоны и высаживают деревья.

За работу несовершеннолетние могут получить от 5 до 10 тысяч рублей, в зависимости от возраста и занятости.

Кроме того, в городе практикуется индивидуальное трудоустройство.

«Мы ищем работодателей, готовых нанимать подростков, заключаем с ними договор о сотрудничестве и по их заявкам направляем к ним ребят, обратившихся на молодежную биржу труда», – отметила директор центра социального обслуживания молодежи Светлана Кононова.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, каких специалистов не хватает на рынке труда.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.