Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Авиакомпания Red Wings начнет регулярные перелеты в Израиль с Урала

Аэропорт
На данный момент прямых рейсов в Израиль со Среднего Урала не существует

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июня, ФедералПресс. Росавиация выдала разрешение авиакомпании Red Wings на полеты из Екатеринбурга в Тель-Авив. Приказ опубликован на сайте ведомства.

«Выдать допуск авиакомпании Red Wings на выполнение международных рейсов из Екатеринбурга в Тель-Авив (Израиль)», — сообщается в приказе.

О начале рейсов информации пока что не публиковалось.

До этого все перелеты в Азербайджан, Таиланд, ОАЭ, Армению, Израиль и Египет отменила местная авиакомпания «Уральские авиалинии». Она свернула полеты из-за западных санкций, которые затрагивают зарубежные направления российских перевозчиков.

Ранее компания «Альфа-Страхование» подала в суд на подмосковный аэропорт «Жуковский» с требованием о выплате трех миллиардов рублей. Страховщики добиваются выплаты компенсации за самолет «Уральских авиалиний», который аварийно сел на кукурузное поле после столкновения со стаей птиц при взлете.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.