Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Вдова Ельцина выразила соболезнования в связи со смертью Бурбулиса

Наина Ельцина
Наина Ельцина назвала Геннадия Бурбулиса близким человеком для своей семьи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июня, ФедералПресс. Наина Ельцина, супруга первого президента России Бориса Ельцина, выразила соболезнования в связи с кончиной Геннадия Бурбулиса – близкого соратника главы государства. Она адресовала их вдове Бурбулиса, Наталье Кирсановой. Ее сообщение было опубликовано в официальном Telegram-канале Ельцин Центра.

«Он был очень близким человеком для Бориса и для всей нашей семьи. Борис Николаевич очень доверял Геннадию Эдуардовичу, всегда его ценил, дорожил его мнением. С именем Геннадия Эдуардовича Бурбулиса связано создание знаменитого правительства реформ», – отметила вдова Ельцина.

При этом она подчеркнула, что именно Бурбулис смог убедить первого президента России прислушаться к Егору Гайдару и предлагаемому им проекту масштабных реформ. По словам Наины, именно благодаря протекции близкого соратника Ельцин решил «сделать ставку» на Гайдара.

Также вдова экс-главы государства указала на вклад Геннадия Бурбулиса в работу Ельцин Центра. По ее словам, он принимал активное участие в создании президентского музея.

Геннадий Бурбулис скончался 19 июня в Баку, куда он прилетел на международный форум. Он умер на 77 году жизни.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.