Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский губернатор и полпред президента возложили цветы к мемориалу в День памяти и скорби

Евгений Куйвашев и Владимир Якушев
Чиновники возложили цветы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июня, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев возложили цветы к Вечному огню на Широкореченском мемориале. Мероприятие прошло в День памяти и скорби, сообщает департамент информационной политики региона.

«В торжественно-траурной церемонии, посвященной 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны, также приняли участие заместитель командующего войсками ЦВО Рустам Миннекаев, председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, глава Екатеринбурга Алексей Орлов, председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин», – рассказали в департаменте информполитики.

6317693547c24aaa26be622f1b68db93.jpg

Также участие приняли члены общественной палаты Свердловской области, представители дипломатического корпуса, ветеранских организаций, Российского движения школьников, юнармейцев, поисковых отрядов.

«В День памяти и скорби погибших почтили минутой молчания, которая прошла одновременно на всей территории страны – в 12.15 по московскому времени», – добавили в ведомстве.

1ff652021b23ea73b3452f73063f0b27.jpg

На Среднем Урале в это время на административных зданиях приспустили государственные флаги.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге прошла акция «Свеча памяти».

Фото: предоставлено ДИП

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.