Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Нижнем Тагиле объявили набор контрактников для участия в спецоперации

Солдат
В Нижнем Тагиле объявили набор военных

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 28 июня, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле проводят набор желающих служить по контракту и готовых отправиться в Донецкую или Луганскую народные республики. А также участвовать в спецоперации на Украине. Информация об этом появилась на официальном сайте администрации города.

«Военный комиссариат Нижнего Тагила проводит набор граждан, пребывающих в запасе, для заключения контракта сроком от 4 месяцев для укомплектования частей ЦВО и ВДВ с двухнедельной подготовкой и дальнейшим участием в специальной военной операции на Украине, в Донецкой и Луганской народных республиках», – сказано на сайте.

Среди требований к будущим контрактникам: опыт прохождения военной службы, возраст до 50–55 лет, годные к службе или имеющие незначительные ограничения по состоянию здоровья.

Сообщается, что военные, которые устроятся на службу по контракту, будут получать денежное довольствие от 200 тыс. рублей до 450 тыс. рублей и более.

Кроме того, им гарантируют льготы при поступлении в университеты, кадетские и военные училища.

«Военнослужащие обеспечиваются всеми видами довольствия, а также медицинским обеспечением, страхованием жизни и здоровья», – отмечают в администрации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что уполномоченная по правам человека в Свердловской области назвала количество военнопленных уральцев.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.