Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральским росгвардейцам вручили госнаграды за участие в спецоперации

Бойцам вручили медали «За отвагу»
Бойцам вручили медали «За отвагу»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июня, ФедералПресс. Врио командующего войсками Уральского округа Росгвардии генерал-лейтенант Владимир Горяйнов вручил награды бойцам ОМОН «Малахит» за участие в спецоперации на Донбассе. Как сообщает пресс-служба ведомства, военнослужащие получили медали «За отвагу».

«Это особая государственная награда, которая вручается бойцам и командирам, проявившим настоящий героизм и самоотверженность, а ее значимость и внешний вид не изменились со времен Великой Отечественной войны. Сердечно поздравляю каждого из вас. Мы гордимся вашими поступками!» – отметил Владимир Горяйнов.

В штабе округа подвели итоги служебной деятельности за первое полугодие. В течение этого периода спецназ Росгвардии совершил более 150 операций, в ходе которых было изъято свыше 10 единиц оружия, более 1400 штук боеприпасов, более 16 кг наркотических веществ, около 7 тысяч литров контрафактного алкоголя.

Сотрудники вневедомственной охраны совершили более 17 выездов по тревоге, более четырех тысяч выездов по сигналу полиции.

Ранее сообщалось, что бойцы Росгвардии без потерь вернулись из командировки в Донбасс, где участвовали в спецоперации по защите мирного населения ДНР и ЛНР.

Фото предоставлено Росгвардией

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.